Порошенко посетил на "Олимпийском" украинскую команду "непокоренных"

5 апреля 2019, 16:38
Участники украинской команды готовятся к участию в международных спортивных соревнованиях

/ Фото: president.gov.ua

Накануне эпопеи со сдачей анализов кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским действующий глава государства посетил на НСК "Олимпийский" тренировку участников украинской команды "Игр непокоренных".

Президент посетил бывших военных, которые готовятся к участию в международных спортивных соревнованиях в паралимпийском стиле "Игры непокоренных". Все они были ранены на фронте.

Реклама

Дважды в неделю при любой погоде воины приходят на стадион. Спорт для участников боевых действий не только реабилитация, но и работа на результат. В 2018-м украинские "непокоренные" в Сиднее завоевали 20 медалей – 7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые.

"Вместе эта команда, команда "непокоренных", демонстрирует, как надо любить Украину, каким образом надо жить полноценной жизнью, что надо делать на стадионах. Убежден, что многие должен прийти и посмотреть на тренировку наших "непокоренных", – сказал Порошенко.

Напомним, в прошлом году, 17 октября, ветераны войны на Донбассе отправились в Австралию на "Игры непокоренных-2018". 15 военных, получивших ранения в боях, соревновались со сборными 18 стран в шести дисциплинах. Соревнования проходили в Сиднее.

Всего украинская сборная получила 20 медалей – 7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые. Почти каждый из команды принимал участие в 2-3 спортивных дисциплинах.