Порошенко поручил поднять зарплаты сержантам и профинансировать украинские полигоны

27 мая 2016, 13:54
Сержанты важная часть войска и должны обучаться в хороших условиях

Порошенко поднял зарплаты сержантам. Фото: facebook/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко считает, что нужно поднять зарплату сержантскому составу ВСУ, а также поручил министру обороны Степану Полтараку профинансировать полигоны для улучшения условия пребывания там солдат. Об этом он заявил во время визита на житомирский полигон, передает Интерфакс-Украина.

Президент поручил увеличить зарплату сержантскому составу, который, по его словам, является важнейшим элементом армии.

Реклама

"Создание профессионального сержантского корпуса – важный элемент трансформации армии, что имеет огромное значение для победы в войне против агрессора... Министру поручаю повысить денежное обеспечение сержантского состава", – сказал.

Порошенко отметил, что для качественного обучения сержантов необходимо создать соответствующие условия на полигонах.

"Поручаю направить за счёт предусмотренных оборонным бюджетом средств 140 млн грн на полигон Широкий лан (Николаевская область), не меньше 50 – на Яворов (Львовская область), 50 нашему спецназу на полигон в Бердичев для того, чтобы в кратчайшие сроки были обеспечены жилищные условия и условия подготовки сержантского состава", – подчеркнул он.

Реклама

Напомним, ранее президент Украины дал старт реформам в силовых структурах, введя в действие решение СНБО об утверждении Стратегического оборонного бюллетеня Украины.