Порошенко поблагодарил группу Бумбокс за концерт на админгранице с Крымом

20 июля 2018, 18:15
Важно защищать свою позицию и свою страну не только на фронте военном, но и на фронте культурном, заявил президент

Петр Порошенко. Фото: Twitter Петра Порошенко

Реклама

Президент Петр Порошенко поблагодарил группу Бумбокс за концерт который она сыграла на админгранице с аннексированным Россией Крымом в поддержку украинских пленников Кремля. Об этом президент написал в Facebook.

"Спасибо Андрею Хлывнюку и всем музыкантам за такой поступок. Это – проявление настоящей гражданской позиции, пример личной борьбы. Ведь важно защищать свою позицию и свою страну не только на фронте военном, но и на фронте культурном. Уверен, что единство внутри Украины и единство всего мира помогут освободить всех украинских заложников Кремля", – написал Порошенко.

Реклама

Ранее Петр Порошенко заявил, что на Западе хорошо знают имена украинских политзаключенных, однако президент РФ Владимир Путин не хочет их освободить в обмен на своих соотечественников

Порошенко также объяснил разницу между удерживаемыми в России и в Украине лицами. По его словам, люди, которых хочет вернуть Москва – это преступники, а Россия удерживает патриотов Украины, которых задержали и бросили в тюрьму за украинский флаг.

Напомним, 21 июня Порошенко переговорил с Путиным по телефону касательно политзаключенных. До этого главы Украины и России уже созванивались, но этого оказалось недостаточно для решения вопроса по украинцам.