Порошенко обратился к Путину на "ты": Это на тебе лежит ответственность за убийства украинских военных

15 апреля 2018, 03:35
Президент Украины заявил, что Путину должен объяснить миру, почему он против миротворцев

Миротворцы на Донбассе необходимы – уверен и Петр Порошенко. Президент Украины обратился к Путину на "ты", заявив, что ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит именно на нем.

"Миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, или не уважаемый, объяснить миру, почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства. И ты очень легко это можешь сделать. Просто не применять право вето", – заявил Порошенко.

Реклама

Напомним, спецпредставитель Госдепа США на встрече с иностранными журналистами заявил, что миротворческая миссия на Донбассе будет отличаться от остальных.

Курт Волкер считает ввод миротворцев единственной возможностью достичь мира и вернуть оккупированный Донбасс под контроль Киева. Поэтому собирается отстаивать эту идею. Но чтобы избежать заморозки конфликта, формат миротворческой операции нужно изменить.

Также Волкер потребовал от России и боевиков прекратить угрожать и запугивать наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.