Порошенко назначил генерала Кондратюка замглавы АП

15 октября 2016, 20:03
Кондратюк ранее занимал должность начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины

Валерий Кондратюк. Фото: Главное управление разведки МО Украины

Президент Украины Петр Порошенко назначил начальника Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка на должность заместителя главы администрации.

"Назначить Кондратюка Валерия Витальевича заместителем главы администрации президента Украины", – говорится в указе №465/2016 от 15 октября 2016г., обнародованном на сайте главы государства.

Реклама

Валерий Кондратюк родился 1 января 1970 г. С марта 2014 года по 24 июля 2015 был начальником Департамента контрразведки Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, в Киеве на воде произошел летальный случай, вследствие этого погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. Катастрофа произошла возле Гаванского моста.  По предварительным данным, гидроцикл под управлением Таранова врезался по одним данным в баржу, по другим – в рыболовное судно. Чиновник погиб на месте. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.291 Уголовного кодекса (нарушение действующих на транспорте правил).