Попытка Саакашвили въехать в Украину: полиция рассказала о ситуации

10 сентября 2017, 10:39
Саакашвили анонсировал на 10 сентября попытку попасть в Украину через пункт пропуска "Краковец"

Фото: пресс-служба полиции Львовской области

Реклама

Полиция отмечает, что в течение минувшей ночи правонарушений или чрезвычайных событий вокруг пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской границе не зафиксировано, сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Отмечено, что вблизи пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской границе размещен палаточный городок участников ранее заявленного массового мероприятия.  

"По просьбе ряда народных депутатов, организаторов этой акции и представителей общественных организаций полиция осуществляет усиленную охрану публичной безопасности и порядка. В течение ночи на 10 сентября никакой информации о правонарушениях или чрезвычайных событиях в подразделения полиции не поступало", – говорится в сообщении.

Реклама

Сейчас на месте находится начальник полиции Львовской области Валерий Середа, а также руководители структурных полицейских подразделений.

Правоохранители продолжают нести службу, согласно ранее разработанной расстановки сил и средств полиции.

Как сообщалось ранее, экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвилли выехал к пункту пропуска "Краковец" на Львовщине.

Реклама

Напомним, в конце июля Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за предоставления недостоверной информации в заявлении на получение гражданства.

Сам бывший глава Одесской ОГА отрицает какие-либо нарушения и пообещал обжаловать решение о лишении его украинского паспорта.

В начале сентября Украина получила от Грузии запрос на арест и выдачу Саакашвили. В Грузии экс-президенту этой страны грозит до 11 лет тюрьмы по четырем уголовным делам. Его подозревают в причастности к убийству, рейдерству и растрате государственных средств. В свою очередь грузинский экс-президент считает уголовные дела сфабрикованными с целью организации политических преследований.