Помощник Балоги говорит, что Тимошенко приписала себе чужие заслуги

26 марта 2008, 13:06
Правительству следует быть скромнее в оценке своих достижений, заявил замглавы Секретариата президента Александр Шлапак.

Юлия Тимошенко, фото "AP"

Он отметил, что, в частности, несмотря на победные рапорты правительства о достижениях по газовому вопросу, отношения в данной сфере до сих пор не урегулированы, и договор о поставках газа на 2008 год так и не подписан.

"Кроме того, мне не понравились неоднократные ссылки на то, что нынешнему правительству пришлось начинать с нуля, что ему достались одни руины. Хотя это не так, и существует определенная преемственность в экономической политике правительств", – говорит Шлапак.

Реклама

"Также мне резануло слух, что нынешнее правительство полностью приписало себе все заслуги по вступлению Украины в ВТО, хотя это не соответствует действительности", – отметил он.

Замглавы Секретариата добавил, что повышение социальных стандартов для населения было инициировано президентом и заложено в проект госбюджета на 2008 год правительством Виктора Януковича.

"Поэтому нельзя говорить, что это является исключительной заслугой Юлии Тимошенко", – сказал Шлапак. По его словам, в ходе сегодняшнего расширенного заседания Кабинета министров была названа только одна проблема – инфляция, хотя на самом деле проблем значительно больше.

Реклама

При этом он отметил, что в работе правительства все же есть позитивные моменты. "Старт неплохой, общаясь с министрами, я чувствую их колоссальное желание работать...думаю, нас ждет хороший результат", – сказал он.