Полторак надеется, что в 2018 году будут освобождены все заложники

28 декабря 2017, 04:01
Также глава военного ведомства заверил, что страна не забывает о находящихся в плену согражданах

Степан Полторак. Фото: flickr.com/Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак приветствовал освобождение удерживаемых боевиками в ОРДЛО украинцев и выразил надежду, что в следующем году все заложники вернутся домой.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

Реклама

"Сегодня домой вернулись украинские воины, которые длительное время находились в плену боевиков. Страна приветствует своих сыновей, на долю которых выпали тяжелые испытания! Искренне надеюсь, что в 2018 году будут освобождены все заложники и они вернутся к своим родным и товарищам", – заявил министр. 

Также глава военного ведомства заверил, что страна не забывает о находящихся в плену согражданах и пожелал их родным и близким жизненной стойкости, надежды и веры в общую Победу. 

Реклама

Ранее Петр Порошенко написал в своем Facebook о том, что освобождение украинских заложников из плена боевиков  в последнее время готовилось в круглосуточном режиме – эта работа была крайне изнурительной, и уже завтра она должна принести результат. 

"Ничего важнее того, чтобы вернуть наших домой – нет. В последние дни подготовка к освобождению украинских заложников велась в режиме 24 часов в сутки", – рассказал глава государства.

Кроме того, семьи освобожденных из плена украинцев получат необходимую помощь. Об этом 27 декабря во время заседания Кабмина сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.