Польские националисты избили поджигателей украинского флага во время Марша независимости

14 ноября 2016, 12:17
"Польские автономные националисты" заявили, что поддерживают братский украинский народ

Марш независимости в Польше. Фото: AFP

Польские националисты избили поджигателей, которые в прошлую пятницу, 11 ноября, во время Марша независимости в Варшаве сожгли флаг Украины. Об этом свидетельствует информация, размещенная на интернет-портале "Польских автономных националистов", сообщает "Польское радио".

"Во время ежегодного Марша независимости произошло столкновение группы польских автономных националистов с организацией" Национальная свободная Польша "(NWP). В результате NWP потеряла два флага своей организации, а ее руководитель был избит и повален на землю", – говорится в заявлении.

Реклама

При этом отмечается, что эта "акция была решительным сопротивлением против функционирования на отечественной националистической сцене организаций, которые братаются с коммунистами, поддерживают российский империализм и распространяют шовинизм против братского украинского народа".

Информацию об избиении также лично подтвердил на видеоролике в Youtube пострадавший лидер NWP Дамиан Бенько.

Небольшая националистическая организация "Национальная свободная Польша" известна своими пророссийскими и антиукраинскими взглядами, а также сотрудничеством с коммунистической и пропутинской партией Изменение (Zmiana).

Реклама

Напомним, во время Марша независимости 11 ноября 2016 в Польше сожгли украинский флаг.