Половина украинцев не верят в измену Тимошенко

22 сентября 2008, 14:08
Половина украинцев не верят обвинениям в государственной измене, озвученным Секретариатом президента в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко, фото AFP

Такие результаты социологического исследования сегодня представил руководитель социальных программ Центра социальных исследований "София" Александр Левцун.

Большинство респондентов – 53,8% – "совсем не доверяют" или "скорее не доверяют" информации, обнародованной заместителем председателя Секретариата президента Андреем Кислинским.

Реклама

Полностью доверяют заявлению Кислинского всего 4,1% опрошенных, а "скорее доверяют" – 18,8%.

Левцун также отметил, что принятие фракциями БЮТ и Партии регионов законов, которые ограничивают полномочия президента Украины, поддерживают 51,4% респондентов, в то время как не поддерживают – 32,3%.

Согласно результатам исследования, украинцы преимущественно безразлично восприняли решение НУНС о выходе из состава парламентской коалиции (36,1%), при этом негативно данное решение политической силы восприняли 27,8% респондентов, позитивно – 22%.

Реклама

Социологическое исследование проводилось с 9 по 17 сентября текущего года во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь (в целом в 130 населенных пунктах). Всего опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Метод проведения опроса – интервью тет-а-тет по месту проживания респондента.