Политолог: Семья Тимошенко может не поверить новому диагнозу

15 февраля 2012, 19:59
Диагноз зарубежных медиков также могут объявить фальшивкой

Новый диагноз Тимошенко вызывает сомнения у ее семьи, хотя он еще неизвестен, фото AFP

Диагноз иностранных врачей также могут объявить фальшивкой, считает политолог Владимир Фесенко.

Напомним, немецкие врачи обследовали Юлию Тимошенко и перед отъездом оставили свой диагноз в запечатанном конверте. Вчера Госпенитенциарная служба сообщила, что обследование специалистами по неврологии и травматологии длилось несколько часов. Ближе к вечеру среды к осмотру Леди Ю. приступили врачи из Канады.

Реклама

По словам адвоката экс-премьера Сергея Власенко, дочери Тимошенко Евгении диагноз уже должен быть известен, так как она — единственный человек, которому лидер БЮТ разрешила показать его. Но сама Евгения уже высказала опасение, что диагноз немцев может быть... сфальсифицирован. "Я не понимаю, почему они вышли в три часа ночи, если обследование окончилось около двенадцати ночи. О чем они там говорили?" — сказала она и добавила, что с диагнозом могут провести манипуляции.

"Не исключено, что такие заявления делаются, чтобы в случае, если обследование не покажет ничего серьезного, объявить диагноз фальшивым, — считает политолог Владимир Фесенко. — Но, возможно, в семье Тимошенко просто не верят никому. Хотя есть ли в этом резон? Ведь если объявят фальшивый диагноз, немецкие врачи могут его опровергнуть".