Политолог о провале российской журналистки в ПАСЕ: Русский медведь снова напоролся на украинский трезубец

9 октября 2018, 23:52
Цыбулько отметил, что поведение Ольги Скабеевой сыграло украинцам на руку

фото AFP

Задачей российских пропагандистов было затерроризировать все делегации в ПАСЕ, где не допустили возвращения российской делегации, настолько, чтобы все с перепугу проголосовали.

Об этом в ток-шоу "Эхо Украины" на "Прямом" сообщил политолог Владимир Цыбулько.

Реклама

"Случилось то, что похоже на визит патриарха Кирилла в последние несколько дней в Стамбул по Томосу. Так же Россия снарядила банду хамов, задачей которой было затерроризировать  за  сегодняшний день все делегации так, чтобы все с перепугу проголосовали ", – сказал политолог.

Цыбулько также отметил, что поведение российской журналистки Ольги Скабеевой сыграло украинцам  на руку.

"Потому что в кулуарах ходила толпа этих" солсберецких ".  И они реально по-хамски себя там ведут. Они едва на сморкаются в каждом углу. Поэтому ясно, как бы ни  давили, но это хамство прямо в лицо взбесило большинство делегации. И это игра на противоходе ", – подчеркнул политолог.

Реклама

"И хочу напомнить: тактика охоты на медведя сводится к тому, что выставляется рогатина, а медведь напарывается  на рогатину массой своего тела. Его не надо тыкать. Он напарывается  сам. Сегодня россияне в очередной раз напоролись массой своего хамства на украинскую  рогатину, на трезубец то  есть ", – добавил Цыбулько.

Напомним, народный депутат и член делегации Алексей Гончаренко выступил на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге в резиновых перчатках,после чего еще и с российскими журналистами поругался.

Гончаренко призвал европейцев не идти на поводу у тех политиков, которые хотят возвращения российской делегации в организацию. Он также напомнил  условия для возвращения России в ПАСЕ .