Подробности стрельбы в Симферополе: очевидцы слышали автоматные очереди

18 марта 2014, 19:09
На месте ЧП дежурят правоохранители и скорая

Место ЧП охраняют. Фото: 

Несколько часов назад в Симферополе неизвестные в гражданском начали штурм фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины. Как передает корреспондент "Сегодня" с места событий, на данный момент возле части уже все спокойно. Дежурят около десятка милиционеров.

По словам очевидцев, во время штурма произошла стрельба, было несколько раненых. Руководитель медиацентра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев сообщил, что есть и убитый: "Это украинский военнослужащий – прапорщик, он нес службу на территории парка части. Раненного украинского военнослужащего – капитана – отправили в больницу скорой помощи Симферополя. В настоящее время украинским офицерам объявлено, что они арестованы, у них отобраны документы". Официально информация об убитом не подтверждается.

Реклама

Мужчина, который представился тестем раненого солдата, заявил, что вооруженная группа ворвалась в здание и приказала лечь на пол личному составу: "Они побили украинских служащих, началась стрельба. И был ранен муж моей дочери".

ВИДЕО: Что сейчас происходит возле воинской части в Симферополе, где произошел штурм

По его словам, раненого якобы доставили в 6-ю горбольницу. Однако источники "Сегодня" в медучреждении заявили, что к ним сегодня никто не поступал с огнестрельным ранением.

Реклама

Владелец торговых комплексов расположенных неподалеку говорит, что слышал только автоматные очереди.

Сейчас у здания находятся люди в форме так называемой "крымской армии". Оружия у них не наблюдается. На территории стоит карета скорой помощи и тентовый грузовик.