Под Херсоном вооруженные люди пытались прорваться сквозь блокпост

5 мая 2014, 16:19
Нарушители везли наркотики в Крым

Десантники задержали четверых людей, пытавшихся прорваться через блокпост с оружием и наркотиками. Фото: AFP

В Геническом районе Херсонской области четверо жителей без документов, удостоверяющих личности, планировали проезд на автотранспорте через украинский блокпост вглубь Арабатской стрелки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"После того, как они пытались силой прорваться через блокпост, военнослужащие ВДВ ВС Украины сделали предупредительный выстрел в воздух. Вместо того, чтобы адекватно среагировать на предупреждение воинов-десантников, один из нарушителей взял в руки холодное оружие из багажника автотранспорта и двинулся с ним на военнослужащего. Не обращая внимания на предупреждения, нарушитель продолжал приближаться, военнослужащий, согласно действующему законодательству применил оружие, осуществив выстрел по ногам нападающего и ранил его", – говорится в сообщении.

Реклама

По данным Минобороны, в настоящее время нарушители переданы работникам МВД. Раненого доставили в местную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Стоит отметить, что во время осмотра автотранспорта работниками милиции были обнаружены спрятанные в нем наркотические вещества.

Ранее сообщалось, что силовики в Черновицкой области задержали группу злоумышленников, перевозивших радиоактивные вещества, которые могли использоваться для создания "грязной бомбы".