Плотницкий подтвердил встречу с Савченко и рассказал, о чем говорили

12 декабря 2016, 13:05
Лидер боевиков считает, что нужно находить пути для мирного решения вопросов, а не военного

Захарченко и Плотницкий. Фото: "Обозреватель"

Главарь т. н. "ЛНР" Игорь Плотницкий подтверждает, что встречался вместе со своим "коллегой" из т. н. "ДНР" Александром Захарченко с народным депутатом Надеждой Савченко в Минске, передает "РИА Новости".

Он считает, что встреча с Савченко была в рамках минских переговоров.

Реклама

"Недавно я с Александром Владимировичем Захарченко встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров", — цитирует российское издание Плотницкого.

Боевик утверждает, что настало время решать вопросы не военным, а мирным путем, и такие пути необходимо находить.

"Основной темой наших разговоров был обмен пленными по формуле "всех на всех", то есть без вести пропавших, и те вопросы, которые связаны с этой темой", — добавил главарь боевиков.

Реклама

Как сообщалось 11 декабря, Надежда Савченко на днях тайно посетила Минск, где встретилась с главарями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

В СМИ появилась информация, что депутат несколько часов общалась с Захарченко и Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси.