Плющ: Часть нунсовцев могут стать бютовцами

8 сентября 2011, 17:35
По словам депутата, желающих войти в БЮТ будет столько, сколько мест в проходной части списка.

Часть НУНС может войти в БЮТ-Б и партию «Батькивщина», считает Плющ. Фото razom.org.ua.

Народный депутат Иван Плющ считает, что те процессы, которые сейчас проходят во фракции НУНС, надо было делать намного раньше. Такое мнение он высказал, комментируя факт исключения из фракции более десяти народных депутатов.

"Есть такая народная мудрость – "дорога ложка к обеду". НУНС надо было думать сразу после президентских выборов, какова ее роль в обществе и в нынешней Верховной Раде", – сказал он.

Реклама

Плющ рассказал, что он настаивал на вхождении фракции в большинство потому что, "если бы НУНС, имея 70 мандатов, пошел в парламентское большинство – можно было бы влиять на нынешнюю власть значительно эффективнее, конструктивнее и лучше, чем сейчас".

Он добавил, что сразу после президентских выборов он организовал встречу Николая Мартыненко с Виктором Ющенко на эту тему, и был очень разочарован, когда узнал, что она ни к чему не привела.

"Я считаю, это неправильно. У нас оппозиция стала как мода, а то, что модно – не всегда оправдывает себя…. Скоро два года, что сделала оппозиция?" – задал он риторический вопрос.

Реклама

По его мнению, часть НУНС может войти в БЮТ-Б и партию "Батькивщина".

"Это их личное дело, я знаю, что таких есть девять или десять человек… А будет их столько, сколько руководство "Батькивщины" поставит в проходной части списка", – резюмировал он.

Напомним, остатки НУНС и БЮТ подумывают об объединении.