План действий на "евромайдане" – без агрессии и в рамках закона

22 ноября 2013, 15:32
Активисты, участвующие в привлечении людей на киевский Майдан Незалежности, обещают сделать все, чтобы митинг прошел организованно и безопасно для его участников

Активисты призывают митингующих вести себя в рамках закона. Фото: Ревнова А., Сегодня.ua

Активисты призывают участников митинга во всех своих действиях, акциях и заявлениях руководствоваться действующим законодательством Украины и избегать проявлений неоправданной агрессии, акцентов на партийной принадлежности каждого участника и радикальной идеологической риторики, говорится на сайте "евромайдана".

В планах действий активистов на ближайшие два дня – обеспечить "евромайдан" необходимой инфраструктурой, организовать охрану общественного порядка и медицинскую помощь.

Реклама

При этом активисты призывают не уходить с места митинга на перерывы или по требованию представителей любых политических сил.

По их словам, единственной причиной для того, чтобы покинуть Майдан может быть агрессия силовых структур, которой нельзя противостоять законным способом.

В случае наличия угрозы жизни и здоровью, митингующим рекомендуют переместиться на новое место для продолжения акции. Значительное внимание будет уделяться неадекватным людям, провокаторам и лицам, употребляющим алкоголь

Реклама

Кроме того, активисты обещают организовать насыщенную культурную программу, интересные и разнообразные выступления спикеров.

Более того, активисты "евромайдана" требуют сделать неделю 25-29 ноября Неделей Общенационального Страйка с требованием подписания соглашения б ассоциации Украины и ЕС.

Напомним, что массовый сбор украинцев на Майдане Незалежности в Киеве запланирован сегодня на 18.00. Также митинги пройдут и во многих других городах Украины.