Печерский суд занялся еще одним дебоширом под Радой

2 сентября 2015, 19:09
Студента подозревают в организации массовых беспорядков

Фото: Дарья Нинько\Сегодня.ua

Печерский районный суд Киева избирает меру пресечения еще одному участнику кровавого митинга под Верховной Радой 31 августа Сергею Крайняку.

Крайняка подозревают в организации массовых беспорядков и нанесении тяжких телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов (ч. 2 ст. 294 и ч. 3 ст. 345 УК).

Дело ведет следственный судья Печерского районного в городе Киеве суда Олег Белоцерковец, передает корреспондент Сегодня.ua.

Сторона обвинения ходатайствует о применении в отношении Крайняка меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как заявил адвокат подозреваемого Юрий Грабовский, сторона обвинения не может предоставить никаких вещественных доказательств, а процедура опознания Крайняка свидетелем произошла с грубым нарушением установленных норм.

Адвокат также уточнил, что Крайняк является студентом, поэтому он ходатайствует об избрании парню любой другой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца Игоря Гуменюка, которого подозревают в том, что он бросил в правоохранителей боевую гранату, что повлекло за собой гибель и ранения нацгвардейцев.

Реклама

Позже суд избрал 16-летнему участнику кровавого митинга под Верховной Радой Алексею Логвину меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 сентября.

Школьника подозревают в организации массовых беспорядков под стенами парламента и нанесении тяжких телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.

Читайте также:
Яценюк требует пожизненного для исполнителей теракта под Радой
В Новых Петровцах прощаются с убитым бойцом под Радой
Бойня под Радой: что чувствовали матери в день смерти бойцов
Порошенко наградил погибших нацгвардейцев орденом "За мужество"
Один из бойцов остался без глаза после стычек под Радой
Милиция задержала 18 дебоширов под Радой, остальных ищут

Реклама