Пайетт: 2016 год будет определяющим для Украины

16 мая 2016, 16:12
Это год, в котором могут закрепиться достижения Революции Достоинства и процесс реформирования может стать необратимым, считает посол

Джеффри Пайетт. Фото: kathimerini.gr

ПосолСША в Украине Джеффри Пайетт считает, что 2016 год будет определяющим для Украины в вопросе того, будут ли успешными ее шаги к европейской семье народов в полном институциональном смысле. Об этом американский дипломат заявил во время инвестиционной конференции в понедельник.

"Я абсолютно убежден, что 2016-й является годом, который будет определять, успешно или нет Украина движется необратимым путем относительно того, чтобы стать частью европейской семьи народов в полном институциональном смысле. Это год, в котором могут закрепиться достижения Революции Достоинства и процесс реформирования может стать необратимым. Это явно цель Премьер-министра Гройсмана. Я знаю это из разговоров с ним. Это цель и бывшего премьер-министра Яценюка, который является сторонником этого", – отметил посол США.
По его мнению, одним очень положительным фактором для Украины сейчас является тот факт, что бывший Премьер-министр Яценюк ясно дал понять свою приверженность поддержке успеха Гройсмана.

Реклама

"Это поможет идти вперед сквозь то, что обязательно будет трудным процессом реформ", – сказал Пайетт.