Парубий: Задача власти – перекрыть основные транспортные артерии, которые ведут на Майдан

9 декабря 2013, 15:49
Нардеп считает, что таким образом власть планирует затруднить поставку провизии для митингующих

Правоохраниетли должны пытаются сомкнуть кольцо вокруг Майдана - нардеп. Фото: Фото: kupr.org.ua  

Задача власти – перекрыть все пути, которые ведут на Майдан, чтобы усложнить доставку провизии митингующим. Об этом корреспонденту Сегодня.ua рассказал народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Андрей Парубий.

"Задача власти сейчас – сомкнуть кольцо вокруг Майдана. Мы же организовали возле баррикад около тысячи людей – на внутреннем периметре баррикад на Майдане. Представители внутренних войск стоят со стороны Михайловской, со стороны Украинского дома. Кольцо еще не сомкнулось. Их задача – перекрыть основные транспортные артерии, которые ведут к Майдану. Они постепенно подходят со щитами и все больше и больше перекрывают…Там стоит и часть, которая прибыла с Василькова, и та, которую перебросили от Кабинета Министров", – рассказал оппозиционер.

Реклама

По словам Парубия, все это делается для того, чтобы усложнить доставку провизии на Майдан.

"Я думаю, что они сами не рады, что вынуждены выполнять эти приказы", – добавил он.

Напомним, что милиция поставила кордон на углу улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого. К зданию КГГА прибыли бойцы внутренних войск, а митингующие начали строить новые баррикады и мобилизировать силы, готовясь к возможному штурму. Позже правоохранители перегородили улицу Крещатик со стороны Европейской площади, подогнав туда автобусы и грузовики со своими бойцами.