Парубий прокомментировал начало "бюджетной недели" в Раде

19 декабря 2016, 12:00
По словам главы парламента Украины, эта пленарная неделя чрезвычайно ответственная

Андрей Парубий. Фото: архив

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет о необходимости рассмотрения на этой неделе всех законопроектов, связанных с принятием закона о государственном бюджете на 2017 год. Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, во время Согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов.

"У нас неделя пленарная, которую мы начинаем, будет чрезвычайно ответственной. Прежде всего, потому что это будет бюджетная неделя. И поэтому для нас чрезвычайно важно, чтобы мы смогли составить повестку дня таким образом, чтобы рассмотреть все законопроекты, необходимые для принятия бюджета", – сказал Парубий.

Реклама

Кроме того, спикер отметил, что на этой неделе депутаты должны рассмотреть во втором чтении законопроект о Высшем совете правосудия, чтобы судебная реформа не останавливалась.

"Надо очень добросовестно поработать над тем, чтобы мы могли составить реалистичную и ответственную повестку дня", – заявил глава Рады.

Напомним,  4 ноября Кабмин внес в парламент доработанный проект госбюджета на 2017 год. Окончательное решение относительно Госбюджета на следующий год должно быть принято в четверг, 22 декабря. На этот день на 16.00 в Верховной Раде запланировано рассмотрение во втором чтении госбюджета-2017.