Парубий прокомментировал драку Бойко с Ляшко

14 ноября 2016, 13:10
Спикер дал поручение Регламентному комитету ВР разобрать данный инцидент и предоставить ему рекомендации по решению этого вопроса

Драка Бойко с Ляшко. Фото: скриншот

Глава Верховной Рады Андрей Парубий считает, что драка лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко с главой Радикальной партии Олегом Ляшко во время заседания согласительного совета – это проявление дестабилизации ситуации в Украине, передает 112.ua.

По его мнению, данный инцидент – это заказ внешних сил для дестабилизации Украины.

Реклама

"Я хочу сделать сообщение, чтобы мы понимали, что происходит в зале. Нам на прошлой неделе СБУ сообщила о сознательном плане дестабилизации ситуации в Украине, политической дестабилизации. Не сумев преодолеть наших воинов на передовой, не сумев противостоять нашей украинской армии, план Путина состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию здесь, внутри украинского парламента и в украинском государстве. Это, я убежден, является заказом извне, чтобы ослабить наше государство", – прокомментировал спикер драку.

Также спикер заверил, что не позволит расшатать ситуацию как внутри парламента, так и в стране, а данный инцидент будет разбирать Регламентный комитет.

"Хочу сообщить тем, кто по указанию из Кремля пытается здесь в ВР ситуацию дестабилизировать: я, как председатель парламента, этого не позволю. Не будет никакой дестабилизации, никакого "Шатуна", у нас, в украинском парламенте. Я уже сейчас даю поручение Регламентному комитету, чтобы эту ситуацию разобрать и дать мне, как председателю, рекомендации, как нам действовать в подобной ситуации. Мы вместе должны дать оценку и не допустить этого в дальнейшем", – заявил Парубий.

Реклама

Как сообщалось, на заседании Согласительного совета Верховной Рады в понедельник произошла драка между лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко и сопредседателем фракции Оппозиционный блок Юрием Бойко. Между парламентариями произошел конфликт во время речи лидера Радикальной партии.