Партия Луценко жалуется, что ей сорвали брифинг

10 января 2011, 14:56
"Народная самооборона" заявляет о репрессивных методах борьбы с оппозицией за запугивание третьих лиц

Ремонт сорвал пресс-конференцию НС. Фото vip.val.ua

Руководство гостиницы "Киев" отказало представителям "Народной самообороны" в предоставлении помещения для пресс-конференцией, несмотря на предварительную договоренность.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Народной самообороны".

Реклама

По ее данным, 12 января 2011 в 12:00 партия запланировала проведение брифинга для глав и политических советников дипломатических миссий, аккредитованных в Украине.

"Во время брифинга было запланировано предоставить факты политических преследований властями оппонентов, дать политическую оценку таких действий власти и составить возможный сценарий последствий политического противостояния", – сказано в сообщении.

По словам "самооборонцев", место проведения брифинга было определено еще в конце декабря 2010 года – Хрустальный зал отеля "Киев", "согласовано и проплачено аренду зала 29 декабря 2010".

Реклама

"4-5 января 2011 были разосланы приглашения как представителям дипломатических миссий, так и международных организаций в Украине", – сказано в сообщении.

"Сегодня в 12 часов дня директор гостиницы Лариса Трофименко предупредила, что в данном зале гостиницы срочно запланировано проведение ремонтных работ, за что нам отказано в проведении брифинга", – отметили в ЧС.

По словам "самооборнцев", как им стало известно, бухгалтерия отеля даже не провела проплаченные ими средства через кассовый аппарат.

Реклама

"Не стоит ли на этот факт обратить внимание представителям Налоговой администрации? "Народная самооборона" заявляет о репрессивных методах борьбы с оппозицией за запугивание третьих лиц", – сказано в заявлении.