Партия Ющенко объединилась с оппозицией

10 апреля 2012, 16:24
"Наша Украина" присоединилась к соглашению КОДа.

«Наша Украина» пойдет на выборы единым списком оппозиции. Фото А. Искрицкая/Сегодня

Партия "Наша Украина" присоединилась к соглашению КОДа, согласно которому партии-члены комитета объединяют свои действия, согласовывают кандидатов в единый список оппозиции и своих представителей на мажоритарные округа.

Соответствующий подпись под документом поставил глава политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко.

Реклама

Таким образом, партия присоединяется к процессу формирования единого оппозиционного фронта, совместно участвует в парламентских выборах.

Касательно политсил, которые не преодолевают 5%-ный избирательный барьер, действует отказ от отдельного похода на выборы в 2012 году.

"Наша Украина" является неотъемлемой и действенной частью объединенной оппозиции. Сегодня мы продемонстрировали готовность действовать и идти вперед ради успеха украинского дела. Убежден, только объединенная оппозиция победит режим коррупционеров и украинофобов", – заявил Наливайченко.

Реклама

Ранее глава политсовета партии заявил, что "Наша Украина" хочет участвовать в парламентских выборах в общем избирательном списке оппозиции. По словам Наливайченко, начало широким объединительным процессам в украинской оппозиции положил съезд партии "Батькивщина", который состоялся 30 марта.

Вместе с тем первый замглавы парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что в БЮТ не видят почетного председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко в едином списке оппозиции на парламентских выборах 2012 года.