Парасюк признал, что ему не место в Раде

18 октября 2017, 09:49
Политик объяснил, когда его "миссия" в украинском парламенте будет выполнена

Владимир Парасюк. Фото: Facebook

Народный депутат Владимир Парасюк считает, что ему не место в Верховной Раде нового созыва, если туда попадут достойные молодые политики. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK.

Политик надеется, что в Раду придут новые молодые политики.

Реклама

"Наверное, Верховная Рада идеального созыва не предусматривает существования таких депутатов, как я. И когда в парламент придут молодые политики, настоящие технократы, то моя работа будет выполнена. Но мне интересно, как нынешние политики будут служить потом, ведь все понимают, что Порошенко – не вечен", – обратился Парасюк.

Он объяснил, что, если в Раде нужно принять какой-то важный законопроект, то собрать голоса не проблема. Депутат считает, что снятие депутатской неприкосновенности есть кому поддержать, но нет политической воли.

"Я беспартийный человек и, честно говоря, если бы парламент принял наши требования, а в том числе и отменил "мажоритарку", то мне в Верховной Раде больше нечего делать. Ведь дальнейшее реформирование – это дело техники. И оно будет проходить очень быстро, если мы только изменим и введем несколько главных законов", – подытожил нардеп.

Реклама

Напомним, вчера, 17 октября, у стен Верховной Рады между народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошел конфликт. Нардеп набросился на своего оппонента с ногами.

В свою очередь Гелетей заявил, что не подавал на народного депутата Владимира Парасюка заявление в полицию за нападение под Верховной Радой.

Как на днях сообщалось, Россия объявила в международный розыск нардепа Парасюка.