Палец Кожи не забыт. Первым вопросом в ВР будет порядок на дорогах

20 марта 2008, 10:59
Неприкосновенность пока откладывается. Первым делом – ПДД.

Фото "Сегодня"

Первым вопросом, который вынесен на рассмотрение в сегодняшней повестке дня, будет изменение в законодательство о безопасности дорожного движения. Об этом после перерыва объявил спикер Арсений Яценюк.

Кстати, как видно, спикера до сих пор гложет стычка с бывшим "кобровцем" Алексеем Кожей, который якобы показал Яценюку средний палец на дороге. "Я не хочу становиться инспектором ГАИ и не желаю заниматься поиском тех, кто на дороге ведет себя неадекватно, но считаю, что порядок должен быть. История с бывшим начальником "Кобры" Кожей доказала, что за три дня ГАИ успевает сфальсифицировать все, что можно, и даже больше. Лично я не могу мириться с такой ситуацией", – заявил он в своем интервью "Известиям в Украине".

Реклама

На сегодняшнем заседании депутаты хотели рассмотреть проекты закона об отмене депутатской неприкосновенности, внесенные в парламент Вячеславом Кириленко (фракция блока "Наша Украина-Народная Самооборона") и Виктором Януковичем (фракция Партии регионов), избрание первого вице-спикера и вице-спикера, а также назначение новых председателей Фонда государственного имущества, Антимонопольного комитета и Государственного комитета телевидения и радиовещания.

На должность председателя ФГИУ предлагается назначить Андрея Портнова, председателя АМКУ – Давида Жванию, Госкомитета телевидения и радиовещания – Игоря Куруса.

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть вопрос о назначении Виталия Гайдука на должность вице-премьер-министра и Валентина Наливайченко – председателя СБУ.