Отряды самообороны охраняют баррикады, на Крещатике появились новые палатки

13 декабря 2013, 23:58
На сцене традиционно проходит концерт

На Майдане спокойно, фото AFP

На Майдане Независимости в Киеве в настоящее время находится несколько тысяч человек.

На сцене традиционно проходит концерт, выступают различные украинские исполнители. Также выступают ведущие, народные депутаты, общественные деятели.

Реклама

Отряды самообороны обеспечивают охрану баррикад и пропуск людей на территорию городка митингующих. На кухнях раздают горячую еду, бутерброды, чай.

Как и было ранее заявлено, на проезжей части ул.Крещатик между пересечением с улицами Городецкого и Хмельницкого в настоящее время установлено более десятка армейских палаток и припарковано много автомобилей, часть из которых можно четко идентифицировать, как принадлежащие активистам Евромайдана.

Помимо этого, активисты заполнили своими машинами все пространство ул.Крещатик от пересечения с Институтской до Европейской площади, где на выходных состоится митинг сторонников президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов.

Реклама

При этом сама Европейская площадь свободна, по ней в настоящее время без помех двигается транспорт. На крыльце Украинского дома уже установлена сцена, на которой и будет проходить провластный митинг.

Обстановка в центре Киева спокойная, у собравшихся на Майдане людей настроение позитивное.

Кроме того, на Евромайдане готовятся встречать гостей, которые приедут с Восточной Украины и Юга. В связи с этим появился новый лозунг: "Крым,Донбасс, присоединяйтесь к нам".