Основную задачу Королевская выполнила: вернулась в активную политику – эксперт

3 мая 2014, 14:37
Королевская сделала неплохой задел на будущее

Наталия Королевская. Фото: infosmi.net

Основные задачи Наталия Королевская в рамках президентской гонки уже выполнила: вернулась в активную политику, в информационное пространство. "Но в любом случае это достаточно волевое политическое решение", – так прокомментировал снятие Королевской своей кандидатуры в качестве кандидата в Президенты заместитель директора АМС Голобуцкий.

Учитывая достаточно маргинальную специфику позиционирования Царёва и Добкина относительно "интересов русскоязычного населения", из представителей Юго-Востока во всеукраинской политике остаётся только Королевская. "За месяц президентской кампании Королевская сделала неплохой задел на будущее: закрепилась в качестве серьёзного претендента на голоса Юго-Востока и закрепила за собой "социальную" нишу. Ведь патернализм и дотационная зависимость региона по-прежнему актуальны", – оценил Голобуцкий практические результаты активности Королевской в качестве кандидата в Президенты.

Реклама

Напомним, 1 мая Наталия Королевская заявила о снятии своей кандидатуры с президентской гонки ради концентрации усилий на вопросе социальной защиты украинцев. Она пообещала, что собранные на избирательную кампанию средства, будут направленны непосредственно на программы поддержки наиболее уязвимых категорий граждан.