Оранжевые пошли на уступки оппозиции

4 февраля 2008, 18:05
Парламентская коалиция и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк согласились с требованиями оппозиции.

Арсений Яценюк, фото president.gov.ua

Согласно договоренности, выступление Ющенко с посланием к Верховной Раде состоится после голосования по 2 постановлениям – относительно процедуры вступления в НАТО и временной комиссии для расследования драки между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким.

По словам спикера парламента Арсения Яценюка, оглашение послания президента перенесено на 11:00. Он отметил, что согласился выступить с посланием после принятия этих постановлений.

Реклама

Спикер сообщил, что провел телефонный разговор с Виктором Ющенко и окончательно согласовал этот вопрос. Этот шаг, по мнению Яценюка, является еще одной уступкой оппозиции.

"Таким образом, мы можем действительно снять два вопроса, которые сегодня являются надуманными политическими причинами относительно блокирования парламента", – сказал он.

На вопрос, что он уже давно обещал в случае, если оппозиция не разблокирует трибуну принять адекватные меры, и не настало ли время для таких действий, Яценюк ответил: "Если трибуна и дальше будет блокироваться, то вы эти меры увидите наочно".