Оппозиция в своей предвыборной программе обещает дружить с Кремлем

30 июля 2012, 10:26
"Батькивщина" выступает за безвизовый режим, ассоциацию с ЕС и партнерство с Россией.

Партия Тимошенко обнародовала свою предвыборную программу. Фото advocat-cons.info

ВО "Батькивщина" обнародовала свою предвыборную программу, в которой обещает обеспечить подписание и ратификацию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, безвизовый режим со странами Евросоюза и партнерство с Россией.

В тексте предвыборной программы также отмечается, что ВО "Батькивщина" создаст условия для свободного развития всех языков, гарантирует права национальных меньшинств в соответствии с европейскими стандартами.

Реклама

Политическая сила также пообещала ликвидировать кризис в отношениях с Евросоюзом. "Европейские ценности – это наши ценности", – говорится в программе.

В тексте своей предвыборной программы "Батькивщина" также обещает отобрать у Виктора Януковича его "Межигорье": "Имущество, незаконно приватизированное командой Януковича, вернем государству. Виновных в нарушении закона привлечем к ответственности".

Оппозиция также обещает сократить вдвое расходы на содержание власти и отменить льготы чиновникам.

Реклама

В предвыборной программе отмечается необходимость проведения антикоррупционной люстрации всех чиновников, начиная с судей, прокуроров и следователей: "Каждый, кто нарушил закон или живет не по декларации, будет уволен с должности, привлечен к ответственности и лишен права работать на государственной службе".

Авторы программы считают, что вследствие проведенной люстрации произойдет очищение судебной системы и государственной службы.

Также в предвыборной программе "Батькивщина" обещает создать условия, при которых будет выгоднее платить налоги, чем взятки чиновникам и перекрыть каналы вывода средств через оффшоры.