Оппозиция начала консультации относительно объединения

9 декабря 2010, 00:07
Николай Катеринчук сообщил о начале переговоров.

Николай Катеринчук, фото "Сегодня"

"Европейская партия Украины вместе с Гражданской позицией Гриценко начала этот процесс, и мы проводим консультации со всеми политическими силами, включая Свободу, включая "Батькивщину", включая УНП, "За Украину!", "Украинскую платформу", то есть всех тех, кто заявил о своей оппозиционности", – сказал лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук..

Катеринчук считает объединительный процесс задачей "трудной, но единственно возможной". По его мнению, ныне оппозиционные силы представлены достаточно отчетливо в обществе.

Реклама

"И большинство граждан Украины совершенно справедливо требуют не столько того объединения, сколько объединения действий оппозиционных сил в направлении защиты демократических свобод, как в предпринимательской деятельности, так и в свободе слова, так и в вопросах изменения избирательного законодательства", – подчеркнул Катеринчук.

Ранее лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко допускал объединение оппозиционных сил после местных выборов.

Между тем, в БЮТ догадались, что звать другие партии объединяться – пустая трата времени. В партии "Батькивщина" заявляют, что разговоры об объединении оппозиции пора прекращать.