Оппозиция до сих пор не выбрала между Богатыревой и Мартынюком

18 декабря 2007, 08:55
Партия регионов и КПУ еще не определились относительно единой кандидатуры, которую она будет выдвигать на должность первого вице-спикера во вторник.

president.gov.ua

Такой вывод можно сделать из слов коммунистки Екатерины Самойлик. "Оппозиция обсуждает две кандидатуры – Адама Мартынюка и Раисы Богатыревой", – сказала она в эфире 5 канала.

При этом она отметила, что сейчас обсуждается также вариант, при котором в случае, если коммунисты не получат должность первого вице-спикера, они будут претендовать на дополнительный комитет в Верховной Раде.

Реклама

"Мы заведомо разрабатываем варианты, которые дадут возможность использовать наши права в парламенте", – сказала Самойлик.

В свою очередь депутат от НУНС Павел Жебривский сообщил, что Партия регионов до сих пор не представила список распределения своих депутатов по комитетам.

"Они взяли тайм-аут до 15 часа вторника. Сегодня задержка за Партией регионов, которая не хочет осознать, что она в оппозиции", – сказал он.

Реклама

Вместе с тем представитель Блока Литвина Михаил Сирота сказал, что его политическая сила будет регистрироваться в сессионном зале во вторник, но голосовать за премьера не будет.