"Батькивщина" покинула сессионный зал в поисках решения по голосованию амнистии

29 января 2014, 17:04
Предварительное решение оппозиционеров – голосовать законопроект об амнистии без учета требований по срокам освобождения зданий

Николай Томенко / Фото: Григорий Салай

Нардепы из фракции "Батькивщина" собрались в конференц-зале Верховной Рады для проведения консультаций по голосованию законопроекта об амнистии участников Майдана.

Как сообщил депутат Верховной Рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Николай Томенко власть настаивает на освобождении зданий в центре Киева и улицы Грушевского, а оппозиционные депутаты эту норму не поддерживают.

Реклама

"Был предложен вариант амнистии участников протестов, но на протяжении определенного времени оппозиция берет ответственность за освобождение госучерждений,  включая КГГА, а также через некоторое время освобождает улицу Грушевского и оставляет Майдан в его первоначальном периметре", – сообщил Томенко, комментируя переговоры лидеров фракций.

По его словам, предварительное решение оппозиционеров - голосовать законопроект об амнистии без учета тех требований по срокам освобождения зданий, которые выдвигает власть, а если он не будет поддержан – искать варианты.

Окончательное решение по голосованию намерены принять на собрании фракции.