Оппозиция недовольна ходом расследования разгона Майдана

17 декабря 2013, 16:12
Оппозиционеры требуют установить "заказчиков" жесткого разгона людей

Фото: AFP

Оппозиционные депутаты направили в Генеральную прокуратуру Украины запрос по поводу неэффективности расследования применения насилия в отношении участников акций протеста в Киеве.

По словам депутата фракции "Батькивщина", экс-начальника киевской милиции Виталия Яремы, оппозиция получила дополнительную информацию по поводу состояния расследования дел об избиении людей, в частности, в ночь на 30 ноября, и пришла к выводу, что расследование проходит неэффективно.

"Мы требуем от генерального прокурора реальных мер по поводу изоляции этих опасных людей от общества и эти мероприятия должны быть связаны с арестом подозреваемых", – сказал Ярема.

Он также возмутился тем фактом, что до сих пор ни один подозреваемый к избиению людей не привлечен к ответственности, не арестован, не установлены заказчики этих событий.

Напомним, около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали людей с Майдана. Тогда сообщалось о 35 пострадавших и 35 задержанных. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность.