"Оппозиционный блок" требует объективного и публичного расследования резонансных смертей и убийств

16 апреля 2015, 21:52
Шуфрич заявил, что в политсиле не верят в случайность этих преступлений

Нестор Шуфрич

Украинская политическая партия "Оппозиционный блок" требует от властей провести публичное, объективное и быстрое расследование произошедших в последнее время резонансных убийств и смертей, заявляет народный депутат от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич.

"Мы требуем немедленного объективного и публичного расследования этих смертей. Нынешним руководителям страны стоит помнить, что в истории человечества политический террор, в конце концов, обращался против тех, кто ему потакал", – цитирует Н.Шуфрича пресс-служба партии в четверг.

Реклама

Говоря об убийстве журналиста Олеся Бузины, политик выразил мнение, что "при попустительстве власти, которая то и дело закрывает глаза на смерти неудобных ей политиков, в Украине действуют профессиональные убийцы, средь бела дня расстреливающие в центре Киева знаковых людей".

Н.Шуфрич заявил, что в политсиле не верят в случайность этих преступлений. "Такие случаи должны расследоваться безотлагательно, публично и объективно. Но власти не дают обществу внятный ответ о череде подозрительных смертей политиков и журналистов. Чечетов, Пеклушенко, Мельник, Калашников, Бузина… Расследований нет. Власть молчит", – подчеркнул политик.

Как сообщалось, в среду вечером, 15 апреля, бывший народный депутат Украины (фракция "Партии регионов") Олег Калашников был застрелен на пороге собственной квартиры на жилмассиве Виноградарь в Киеве.