Олланд и Меркель повезут Путину новый мирный план – МИД

5 февраля 2015, 19:42
Детали этого плана сегодня обговариваются на Банковой

Ангела Меркель и Франсуа Олланд. Фото: AFP

Завтра, 6 февраля, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель повезут президенту России Владимиру Путину план мирного урегулирования ситуации в Украине. Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Представитель МИД отметил, что в последние дни продолжаются интенсивные консультации со всеми сторонами.

Реклама

США, и ЕС, и Германия, и Франция в этом процессе играют, как одна команда. Эти консультации проходят между всеми", – подчеркнул Перебийнис, добавив, что стороны начали выходить на приемлемый план, который сегодня будет обсуждаться между Порошенко, Меркель и Олландом.

"Если удастся согласовать все позиции в этом плане, то завтра этот план будет представлен в Москве. Меркель и Олланд повезут его Путину", – отметил представитель МИД.

Как известно, в настоящее время в Киеве находятся госсекретарь США Джон Керри, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Лидеры трех стран прибыли в столицу Украины, чтобы обсудить обострившуюся ситуацию на Востоке. А завтра Меркель и Олланд посетят Москву для аналогичных переговоров с российской стороной.