Охранника депутата объявили в розыск за избиение гаишника

16 марта 2011, 13:21
Произошедший 12 февраля конфликт между депутатом и сотрудником ГАИ не был "политическим заказом", уверяют в милиции

Охранник Ландика избил гаишника. Фото Фокуса

Охранник регионала Владимира Ландика, избивший гаишника, находится в розыске.

Об этом заявила руководитель пресс-службы УМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

Реклама

"Человека, который нанес телесные повреждения сержанту ГАИ, мы пока не нашли. Его нет по месту жительства. Но найдем обязательно", – сказала Погукай.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов о заявлениях Ландика о том, что он располагает видеозаписью, на которой запечатлен факт вымогательства у него взятки, Погукай сообщила, что такой записи нет.

"Да, я знаю, что Владимир Иванович говорил о том, что он передал в прокуратуру такую видеозапись. Но если бы такая видеозапись действительно была передана, я сказала бы вам об этом. Но я вам об этом не говорю", – сказала начальник пресс-службы.

Реклама

Также она заявила, что произошедший 12 февраля конфликт между депутатом и сотрудником ГАИ не был "политическим заказом":

"Автомобиль, в котором ехал нардеп, действительно двигался с нарушениями правил ПДД, потому и был остановлен. Как сотрудник ГАИ мог узнать, кто едет в авто? Тем более, зарегистрированном не на самого Ландика, а на его супругу", – отметила Погукай.

Кроме того, по ее словам начальник УМВД Украины в Луганской области Евгений Польской направил в МВД письмо с просьбой представить к поощрению пострадавшего сотрудника ГАИ.

Реклама

"Сегодня начальник управления подписал представление и направил материалы в МВД. Мы просим министерство поощрить сотрудника ГАИ, сержанта Косякова, за принципиальность, честность и образцовое исполнение своих обязанностей", – сказала Погукай.

По ее словам, материалы, касающиеся инцидента, направлены в прокуратуру. Действия сотрудника ГАИ признаны правомерными.

Как известно, после того, как сотрудники ГАИ остановили автомобиль, в котором ехал депутат Ландик, охранник нардепа избил одного из инспекторов. По версии регионала, правоохранитель нанес себе побои сам.