Одесситка об ответе Януковича насчет языка: Никакой конкретики!

25 февраля 2011, 21:41
Президент пообещал посадить мажоров-лихачей и рассказал о толерантности

Янукович: Мне лично доложат по всем делам. Фото пресс-службы президента

Чтобы задать вопрос президенту, одесситы начали стекаться к Оперному театру еще с 10 утра. Поговорить с Януковичем пожелало около 100 человек, в основном пенсионеры и студенты. Были также активисты общественной организации "Не молчи!" (входят родственники пострадавших в "мажорных" ДТП. — Авт.), которые стояли с портретами жертв аварий. Не побоялись холода и прогрессивные социалисты, которые призывали Януковича вернуть Белгороду-Днестровскому легендарную крепость, переданную на баланс специально созданного КП.

Проявив завидное упорство, горожане выстояли на морозе 3 часа. Не обошлось и без инцидентов: какая-то женщина так сильно хотела сказать пару слов Виктору Федоровичу, что попыталась вырвать из рук ведущего микрофон. Не получилось — слишком активную одесситку вывела из толпы милиция.

Реклама

Всего горожанам удалось задать два вопроса. Первый — от упомянутой выше "Не молчи!". Представитель организации Александр Щелчков пожаловался президенту, что в Одессе просто зашкаливает число ДТП с участием политиков и бизнесменов, которые до сих пор — на свободе. В ответ гарант пообещал дать распоряжения генпрокурору и прокурору Одессы разобрать каждый из "мажорных" случаев отдельно: "Мне лично доложат по всем делам". Второй вопрос задала студентка Академии холода Людмила Корниенко: когда русский получит статус второго государственного? Президент долго рассуждал о толерантности и равноправии языков. Одесситку такой монолог не устроил: "Никакой конкретики".