Общий сбор митингующих назначен сегодня на 18.30 на Европейской площади

25 ноября 2013, 15:57
Вечером на Европейской площади ожидается присутствие лидеров всех оппозиционных политических сил

Вчера митинг на Майдане уже собрал 150 тысяч людей Фото: twitter.com/Dbnmjr

Сегодня на Майдане Незалежности в Киеве пятый день проходит митинг в поддержку подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Как стало известно корреспонденту Сегодня.ua от Депутата ВО "Свобода" Юрия Михальчишина, общая акция на сегодня намечена на 18.30. Лидеры всех оппозиционных партий сегодня ожидаются к 19.00 на Европейской площади.

На данный момент на центральных площадях Киева несколько малолюдно.

Реклама

Политические лидеры выступают, в основном, на Европейской площади, а на Майдане Незалежности – представители общественности и журналисты. Приблизительное количество людей, участвующих в митинге, около 1000 человек, однако они довольно разрозненны. Среди людей замечены в большинстве своем представители ВО "Батькивщина".

Возле Кабинета Министров людей еще меньше, однако, довольно много милиции. Если на Майдане замечены представители правоохранительных органов только по периметру металлических щитов, которыми окружен Майдан, и в подземном переходе, то возле Кабмина наблюдается довольно внушительное количество представителей МВД, как сбоку, так и внутри. Кроме того, силовики блокируют заезд к зданию.

Напомним, что сегодня проходит пятый день митинга, который начался в качестве несогласия украинцев с решением Кабинета Министров Украины приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.