Обмен пленными: активисты рассказали, как и где будут встречать освобожденных украинцев

27 декабря 2017, 10:10
До места прибытия освобожденных украинцев будут ходить маршрутки, а также люди предлагают подвезти на машине

Обмен пленными. Фото: архив

После освобождения украинских заложников на Донбассе, активисты готовят теплую встречу освобожденным украинцам на военном аэродроме Борисполя, куда их доставят на самолетах. Об этом сообщил на своей странице в Facebook организатор встречи Юрий Гудименко.

По его словам, самолеты с освобожденными украинцами должны будут прибыть на военный аэродром Борисполя в 19:00, однако не исключены задержки в связи с возможными форс-мажорами.

Реклама

Он призвал всех желающих поддержать освобожденных из плена украинцев. По его словам, от метро "Бориспольская" (Киев) примерно с 17:00 будут ходить бесплатные автобусы прямо на место встречи.

"Можно доехать своим ходом на авто или попутках, но учтите, что это не знакомый всем аэропорт "Борисполь", а военный аэродром, который находится дальше поворота на гражданский аэропорт! Координаты аэродрома есть на Google Maps во встрече", – написал Гудименко.

Реклама

Также киевляне предлагают места в своих машинах, чтобы добраться до места назначения. Например, есть вариант из с. Крюковщина – автомобиль отправляется приблизительно в 18:30, есть 3 свободных места.

Реклама

Напомним, ранее стало известно о готовности главарей боевиков к обмену пленными, о котором они заявили на встрече с Московским патриархом Кириллом.

Ранее Геращенко в Раде объяснила, почему может сорваться обмен пленными.