Обидчиками Ирины Фарион оказались милиционеры

29 августа 2011, 13:41
Выступление политика не было предусмотрено сценарием.

Милиционеры напали на Фарион. Фото пресс-служба Львовского облсовета

Депутат Львовского областного совета от ВО "Свобода" Ирина Фарион требует возбудить уголовное дело против лиц, которые вчера пытались помешать ей выступить на торжествах в Нагуевичах по случаю 155-летия со дня рождения Ивана Франко.

Председатель Львовского облсовета Олег Панькевич рассказал, что сегодня утром он общался с первым заместителем начальника ГУ МВДУ во Львовской области Сергеем Нагачевский, который признал, что эти лица были работниками органов внутренних дел.

Реклама

"Этот случай свидетельствует о серьезных проблемах в правоохранительных органах Львовщины и в системе власти в целом" – заявил Панькевич.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что выступление госпожи Фарион не был предусмотрен сценарием и именно поэтому сотрудники милиции попытались не пустить ее на сцену, Панькевич заявил, что в компетенцию сотрудников правоохранительных органов не входит знать всех выступающих в лицо, а тем более, изучать сценарий мероприятия.

"Как сопредседатель оргкомитета я имел право предоставить слово любому, а тем более дамы Ирине – языковеду, которая занимается изучением наследия Ивана Франко" – подчеркнул он.

Реклама

Источник: portal.lviv.ua