Обама и Путин заявили о необходимости совместного поиска способа стабилизации ситуации в Украине

16 марта 2014, 23:14
Главы стран рассмотрели возможность направления в Украину мониторинговой миссии ОБСЕ

Владимир Путин и Барак Обама. Фото: AFP

Президенты СШАБарак Обама и России Владимир Путин заявили о необходимости совместно искать пути содействия стабилизации положения в Украине, несмотря на имеющиеся различия в оценках. Об этом по итогам телефонного разговора двух президентов сообщает пресс-служба Кремля.

"В этом контексте рассмотрена возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению Президента России, деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы", – сообщает пресс-служба.

Реклама

При этом, Владимир Путин заявил, что проведение референдума в Крыму "полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН", говорится в заявлении.

"Продолжено обсуждение различных аспектов кризисной ситуации на Украине. В.Путин обратил внимание на неспособность и нежелание нынешних киевских властей обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников", – также отметили в Кремле.

Напомним, что ранее США завили о том, что не признают результаты референдума в Крыму, а "России придется дорого заплатить за военную интервенцию и нарушение международного права"

Реклама