Нунсовцы будут говорить с бютовцами, но оптимизма у них не осталось

25 сентября 2008, 13:32
Фракция НУНС примет участие в очередном раунде переговоров с БЮТ и Блоком Литвина относительно создания коалиции, но пессимистически настроена относительно их результатов.

Роман Зварыч, фото "Сегодня"

Об этом заявил журналистам в четверг Роман Зварыч.

По его словам, о своем согласии относительно участия в переговорах в среду вечером НУНС узнала из прессы.

Реклама

"В телефонном разговоре между мной и первым заместителем руководителя фракции БЮТ (Андреем Кожемякиным) я поставил вопрос о том, чтобы возможно пришла на эти переговоры премьер Юлия Тимошенко. Мы бы, со своей стороны, могли бы обеспечить присутствие председателя Верховной Рады, чтобы переговоры имели более серьезные намерения", – добавил он.

"Господин Андрей сказал мне, что он попробует это организовать и перезвонит мне. Он мне не перезвонил. И мы узнали из прессы, что мы якобы дали согласие. И мы, чтобы не давать повода нашим собеседникам говорить, что мы разваливаем сам процесс создания коалиции, пришли на эти переговоры", – сказал Зварыч.

Депутат напомнил, что в среду на переговорах было договорено, что БЮТ, НУНС и Блок Литвина втроем сформируют повестку дня на четверг, однако он был сформирован БЮТ и ПР.

Реклама

"Чтобы не было никаких спекуляций вокруг этой темы, мы примем участие в очередном раунде переговоров (в 14:30). По меньшей мере, для того, чтобы идти дальше, мне кажется, что БЮТ должен был бы отказаться от сотрудничества с Партией регионов. Однако, если это сотрудничество будет в дальнейшем продолжаться, то, скажите так, есть меньший смысл принимать участие в этих переговорах", – объяснил депутат.