НУНС обвиняет БЮТ в применении двойных стандартов

10 октября 2008, 08:58
Лидер фракции НУНС в Раде Вячеслав Кириленко заявляет, что, по его мнению, фракция БЮТ демонстрирует классические двойные стандарты.

Вячеслав Кириленко. Фото president.gov.ua

Политик заявил: "На прошлогодних внеочередных парламентских выборах мы видели, как политическая сила БЮТ всеми средствами и способами боролась за провозглашение внеочередных парламентских выборов".

"Тогда БЮТ находился в оппозиции, потому был заинтересован в проведении внеочередной парламентской кампании", – утверждает парламентарий.

Реклама

Он отметил: "Теперь, когда принято политическое решение о внеочередных парламентских выборах, эта же политическая сила, не гнушаясь любыми средствами, делает все для того, чтобы сделать невозможным проведение этих выборов. Именно из-за того, что в этот раз они не в оппозиции, а при власти".

"Это и есть классический двойной стандарт, который демонстрируется в политике на виду у избирателей" – резюмировал глава НУНС.

Напомним, что в четверг фракция БЮТ заблокировала парламентскую трибуну после того, как Партия регионов, фракция НУНС и Блок Литвина 228-мью голосами поддержали включение в повестку дня проекта изменений в Закон о выборах народных депутатов.