НУНС и БЮТ нарисовали на плакате депутатов-совместителей

1 декабря 2010, 12:33
Оппозиция вывесли в парламенте свой новый креатив.

В Раде появился очередной креатив от БЮТ и НУНС, фото AFP

БЮТ и НУНС призывают председателя парламента Владимира Литвина обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей, заявил нунсовец Андрей Парубий.

"Мы требуем, чтобы вопрос о лишении совместителей депутатского мандата был наконец поставлен на голосование и проголосован в зале или чтобы спикер обратился в суд о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Украины, которые не выполнили требования касательно несовместительства депутатского мандата", – сказал он.

Реклама

Во время его выступления депутаты на трибуне закрепили плакат с изображением 10 парламентариев, которые по состоянию на 1 декабря продолжают совмещать свои депутатские обязанности с работой в органах исполнительной власти.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов считает запланированную административную реформу затягивающей рассмотрение парламентом досрочного прекращения полномочий депутатов, которые совмещают свои обязанности с работой в органах исполнительной власти.

В июле Литвин заявлял о намерении обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей после того, как соответствующие решения примет парламентский комитет по вопросам регламента.