В Раде присоединюсь к большинству – будущий нардеп Круглов

16 декабря 2013, 18:37
Самовыдвиженец Николай Круглов, прошедший в ВР по результатам довыборов, ответил на вопросы о работе в Раде, соглашении с ЕС и отставке правительства

/ Фото: Григорий Салай

Самовыдвиженец Николай Круглов, набравший большинство голосов  в Николаевской области, в комментариях "Сегодня.ua" рассказал о том, что в Верховной Раде он собирается присоединиться к большинству. 

"Для того чтобы что-то решать необходимо 226 голосов. Я как человек с опытом знаю, что в одиночку ни один закон не продвинуть. Поэтому я однозначно буду с большинством", – говорит Николай Круглов.

Реклама

Отвечая на вопрос о том, как он расценивает соглашение Украины с Евросоюзом, он выразил мнение, что  однозначного ответа на вопрос о необходимости подписания соглашения об ассоциации с ЕС пока нет.

"Что касается ассоциации Украины с ЕС, то есть две стороны вопроса, есть люди которые получат рабочие места, а есть те, которые потеряют. Так вот этот вопрос необходимо решить так, чтобы не пострадали ни одни, ни другие. Однозначного ответа нет, истина посредине, но вряд ли кто-нибудь скажет, что он однозначно против Евросоюза", –  сказал он.  

Помимо этого Круглов добавил, что он поддерживает кадровые перестановки в Кабинете Министров Украины, но не стал вдаваться в подробности. 

Реклама

Напомним, по предварительным результатам Николай Круглов набрал 47,85% голосов, обойдя выдвиженца от "Батькивщины", набравшего 45,31%. На выборах в Верховную раду по пяти "проблемным" округам в парламент также проходят самовыдвиженцы Руслан Бадаев, Михаил Поплавский и Виктор Пилипишин, а также член политической партии ВО "Батькивщина"  Леонид Даценко.