Никто из представителей власти не имеет права использовать память о Майдане – журналист

5 апреля 2014, 02:21
Журналист Майкл Щур призвал украинскую власть не спекулировать упоминаниями о гибели Небесной сотни

В прямом эфире народно-политической программы "Майдан. Точка отсчета" с Иванной Коберник на телеканале "Украина" журналист Майкл Щур призвал украинскую власть не спекулировать упоминаниями о гибели Небесной сотни.

Журналист Майкл Щур считает, что никто из политиков не имеет права использовать память погибших на Майдане. "Никто из депутатов, министров, никто из власти не имеет права использовать память погибших на Майдане. Не вспоминайте Майдан, пожалуйста, ведь чем больше вы вспоминаете Майдан и Небесную сотню, тем больше вы их обесцениваете. Я могу сказать, что каждый раз, когда вы говорите об этом, вы делаете "минус 1" памяти погибших. Вы делаете инфляцию этой памяти", — заключил журналист.

Реклама

Сотрудник "Телевидения Торонто" также обратил внимание, что политики должны научиться слушать друг друга. "Политики не должны перебивать друг друга. Это проблема номер один большинства депутатов. Вы много говорите, но вы не слышите. Вы обвиняете, спорите, материтесь, но не слышите", — сказал Майкл Щур.

Смотрите народно-политическую программу "Майдан. Точка отсчета" каждую пятницу в 19:45 в эфире телеканала "Украина"