Никаких переговоров с террористами не будет – Администрация президента

9 июля 2014, 14:38
Украина сделала все, чтобы урегулировать конфликт на Востоке мирным путем, заявил Чалый

Чалый заявил, что Украина не пойдет на переговоры с боевиками. Фото: day.kiev.ua

В Администрации президента Украины заявляют, что официальный Киев не будет вести переговоры с представителями террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

"Речь пока не идет ни о каких официальных переговорах с террористами, это недопустимо. Но контактная группа, которая уже собиралась при участии ОБСЕ, посла Зурабова и Леонида Кучмы, она готова проводить и далее эти консультации", – сказал заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый на брифинге в среду.

Реклама

Чалый также отметил, что со своей стороны Украина сделала все для того, чтобы разрешить ситуацию в восточных регионах мирным путем.

"У нас есть общее понимание того и где мы находимся, и какие шаги необходимо предпринять. Что касается шагов, то мяч сегодня находится не на поле Украины, потому что Украина осуществила все шаги, необходимые для того, чтобы перейти к мирному урегулированию", – подчеркнул он.

Чалый добавил, что, к сожалению, на сегодняшний день "нет адекватного ответа с другой стороны".

Реклама

Напомним, представители "ЛНР" и "ДНР" приняли участие лишь в одних переговорах контактной группы по Донбассу, которые прошли в Донецкой облгосадминистрации.