Немецкий врач: "Заболевание Тимошенко предполагает длительное лечение"

24 мая 2012, 16:51
Основное медикаментозное лечение Юлии Владимировны еще не началось

Доктор Аннет Рейсхауэр на сегодня является лечащим врачом экс-премьера. Фото: П.Федосенко

Реклама

Физиотерапевт из немецкой клиники "Шарите" Аннет Рейсхауэр рассказала, что Тимошенко нужно оставаться в больнице: "Тяжесть заболевания госпожи Тимошенко предполагает длительное лечение. Пациентка нормально ест, в остальном это по-прежнему тяжелое заболевание".

Напомним, доктор Аннет Рейсхауэр на сегодня является лечащим врачом экс-премьера. В понедельник она сменила на этом посту своего коллегу Лутца Хармса.

Как передает корреспондент "Сегодня", основное медикаментозное лечение Юлии Владимировны еще не началось.

Реклама

Кроме того, замминистра здравоохранения Александр Толстанов подтвердил информацию о том, что в среду в палате Тимошенко разбился градусник. "Такое случается во многих больницах, – сказал чиновник. – Мы провели все необходимые меры по демеркуризации помещения, на это время Тимошенко перевели в соседнюю комнату. Утром мы сделали все необходимые пробы, которые дали отрицательный результат. Сейчас паров ртури в воздухе палапты нет, Тимошенко и ее соседка переместили обратно".

Как известно, вчера вечером во время медосмотра экс-премьер Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в больнице "Укрзализныци", случайно разбила медицинский термометр.