Неизвестные как-то непонятно избили главу Сумского облсовета

17 апреля 2008, 13:23
Как стало известно вчера, на прошлой неделе неизвестные вроде бы нанесли главе облсовета бютовцу Вячеславу Шапошнику несколько ударов по голове, после чего скрылись.

По данным из окружения Шапошника, нападавшие ничего не взяли. Интересно, что сам Шапошник почему-то не стал обращаться в правоохранительные органы по факту нападения, а просто взял больничный.

В облсовете ситуацию со своим главой никак не комментируют, что порождает множество слухов. Один говорят об инсценировке нападения. Дескать, сейчас деятельность Шапошника расследует партийная комиссия БЮТ и выводы ее неутешительны, а потому глава облсовета решил таким экстравагантным способом уйти на больничный. По другим слухам, у Шапошника была с собой крупная сумма денег, которую и похитили нападавшие. Однако, чтобы не было расследования о происхождение "налички" Шапошник и не подает заявления в правоохранительные органы.

Реклама

На Сумщине это уже не первый случай таинственного избиения руководителей области. В 2003 году был якобы избит тогдашний губернатор Владимир Щербань, который неожиданно ушел в отпуск и не появлялся в регионе полтора месяца. Впрочем, как тогда, так и сейчас сам факт избиения остался под вопросом.